8 (800) 250-25-68
Главная | Новости недвижимости | Спекулянты от Charlie, или Кто заработал на трагедии

Поиск недвижимости

Помощь по поиску
Новости
09.10.2018

Вторичные квартиры в Москве резко подорожали.

16.03.2018

 

С целью расширения информационного пространства мы...

30.04.2016

Строительство арендного жилья профинансируют за счёт ПИФовВласти России хотят использовать механизм паевых ин...

25.04.2016

Офис шириной шесть метровВ Сеуле построен офис шириной всего шесть метров.

24.04.2016

Рынок апартаментов продолжает набирать оборотыНа сегодняшний день на первичном рынке Москвы в про...

24.04.2016

Депутаты разработали закон для защиты прав дачниковДепутаты от фракции «Единая Россия» внесли в Госдум...

24.04.2016

В России возродят институт типового проектирования жильяМинстрой РФ планирует возродить практику строительс...

20.04.2016

Россияне мечтают о высокой прибыли от зарубежной недвижимости54,5% потенциальных покупателей недвижимости за гра...

20.04.2016

Минэкономразвития амнистирует недвижимость на лесных земляхМинистерство экономического развития подготовило за...

11.04.2016

Москва заработала от продажи нежилых помещений почти миллиард Cначала 2016 года в бюджет Москвы поступило более 9...

11.04.2016

В мире удвоилось число мегасделок с недвижимостьюКоличество сделок с недвижимостью стоимостью более ...

07.04.2016

Порошенко – не тот, за кого себя выдает!Педро Порошенко боится войны с Россией. Такая подпи...

02.04.2016

Прокуроры проверят процесс распределения госземельГенпрокуратуре РФ поручено провести проверки в рамк...

02.04.2016

На арендном рынке курортного жилья наведут порядокВице-премьер Ольга Голодец заявила о намерении прав...

02.04.2016

Россиян заставят продавать наследуемые квартирыВ Госдуме предлагают ввести норму об обязательной п...

24.03.2016

Спрос на недорогие «вторичные» квартиры в Москве вырос на третьВ феврале 2016 года доля покупок квартир стоимостью...

  Топ новостей
Продажу свободных участков...
Минэкономики подготовило законопроект, согласно которому с 2014 года в РФ госорганы должны будут ...
Только 40% россиян...
Только 40% россиян устраивает состояние дорог. Работой ГИБДД доволен 61% населения. Такая информа...
Forbes опубликовал имена...
Журнал Forbes составил очередной рейтинг «Короли российской недвижимости». Он посвящен российским...
Садовые товарищества начнут...
Садовые некоммерческие товарищества будут развиваться по семи новым направлениям, сообщает и.о. р...
В Лондоне продали дом самого...
Дом в Лондоне, в котором по сценариям о Джеймсе Бонде жил «агент 007», продан за рекордные 70 млн...
Жан-Клод Ван Дамм поборолся...
Известный актер Жан-Клод Ван Дамм купил особняк в пригороде Сан-Диего, штат Калифорния за $6 млн....
Все новости

Разделы

Спекулянты от Charlie, или Кто заработал на трагедии Печать E-mail
Новости недвижимости
15.01.2015 00:00

Спекулянты от Charlie, или Кто заработал на трагедииВпервые лозунг Je suis Charlie появился 7 января, через несколько часов после перестрелки в редакции издания. Эта надпись появилась на первых полосах газет, на фото в соцсетях, в витринах, в виде значков, которые люди носят на одежде.

 

Спустя неделю после теракта в редакции французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo во Франции и за ее пределами появилось немало желающих нажиться на несчастье.

 

Впервые лозунг Je suis Charlie (Я — Шарли) появился 7 января, через несколько часов после перестрелки в редакции издания. Автором фразы, получившей распространение по всему миру, является французский дизайнер, художественный директор журнала Stylist Йоахим Ронсан (Joachim Roncin). Слоган оказался удачным — такой хештег набрал более пяти миллионов перепостов в сети микроблогов Twitter, а сама запись — белые буквы на черном фоне — появилась на первых полосах французских изданий, на домашних страницах сайтов, на фотографиях пользователей социальных сетей, в витринах магазинов и в виде значков, которые люди носят на одежде.

"От Шарли" или "От кутюр"?

Предприимчивые граждане не заставили себя долго ждать — уже на следующий день после трагедии в сети появились многочисленные предложения о продаже футболок, сумок и других аксессуаров, так или иначе связанных с изданием. Так, стоимость футболки с надписью Je suis Charlie колеблется на сайте amazon.fr от 10 до 27 евро.

 

Торговая площадка eBay предлагает приобрести шапки с аналогичной надписью за 3,35 доллара, автомобильные флажки по цене 20 долларов за штуку и даже детские слюнявчики за 26 долларов. Также все желающие могут приобрести чехлы на телефон, шарфы и наволочки с памятным лозунгом.

Зарегистрировать Шарли

При этом единой торговой марки, которая представляла бы товары со слоганом Je suis Charlie, не существует. Во вторник французский Национальный институт интеллектуальной собственности (Inpi) отказался регистрировать торговую марку Je suis Charlie.

 

Вместе с тем, если предприимчивым дельцам не удалось заработать на присвоении себе прав на весь слоган, некоторые все же успели поживиться на этой фразе. Так, пользователь ultra-fashion66 предлагает приобрести сразу три доменных имени, связанных со слоганом Je suis Charlie — i-am-charlie.co, i-am-charlie.net и i-am-charlie.mobi — можно приобрести за 150 тысяч долларов на интернет-аукционе eBay. Впрочем, если покупатель готов поторговаться, а не сразу покупать себе доменные имена, то стоимость лота составит 45 тысяч долларов.

Журнальный переполох

Однако поистине бездну возможностей для спекулянтов открыл в среду старт продаж нового выпуска еженедельника Charlie Hebdo — первого после теракта. Выпуск, получивший название "номер выживших", напечатан тиражом в 3 миллиона экземпляров против обычных 60 тысяч. Тем не менее такого тиража оказалось мало — вскоре после начала рабочего дня, журнал раскупили на всей территории Франции — в 27 тысячах газетных киосков. Жители некоторых городов были вынуждены стоять в очереди у закрытых ларьков с 5-6 часов утра, чтобы иметь возможность приобрести журнал.

 

Ажиотажным спросом на новый выпуск издания уже воспользовались спекулянты — онлайн-аукционы наводнили предложения о продаже новых или "слегка почитанных" экземпляров Charlie Hebdo. Их максимальная цена достигает 3 тысяч долларов, однако в среднем за одну копию просят 100-300 долларов. Таким образом получается, что цена у спекулянтов по крайней мере в 30 раз превышает обычную цену в 3 евро за один экземпляр.

 

В связи с небывалым спросом руководством журнала было принято решение о дополнительном выпуске еще 2 миллионов копий Charlie Hebdo с тем, чтобы избежать спекуляций. Ожидается, что они поступят в продажу еще до выходных.

Виновник событий

Редакционная политика еженедельника — нонконформистского и антирелигиозного — подразумевает, что для шуток нет запретных тем. Героями карикатур, зачастую весьма оскорбительных и болезненных, становились и кардиналы католической церкви, и сам папа римский, и лидеры различных государств, включая президента Франции, и Иисус Христос. Однако самую большую "славу" журнал снискал благодаря изображениям пророка Мухаммеда.

 

Угрозы в адрес редакции начались в 2006 году после републикации карикатур на пророка из датской газеты. Через некоторое время, после очередной смелой публикации антиисламского характера, здание редакции сожгли дотла, а главный редактор угодил под охрану полиции — число поступающих в его адрес угроз не переставало увеличиваться.

 

Череда терактов и ЧП началась во Франции 7 января, когда двое злоумышленников ворвались в редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo в Париже и открыли огонь по людям. Погибли 12 человек, нападавшим удалось скрыться с места происшествия. Подозреваемые — братья Шериф и Саид Куаши — 9 января были ликвидированы во время штурма силами спецназа в местечке Даммартен-ан-Гоэль в 40 километрах от Парижа.

Всего же на прошлой неделе в ходе серии терактов в парижском регионе погибли 17 человек, трое из которых были полицейскими.

Чем известен Charlie Hebdo

Сатирический журнал Charlie Hebdo стал скандально известен в 2006 году, после перепечатки карикатур на пророка Мухаммеда, ранее появившихся в датском издании Jyllands-Posten. Публикация карикатур на пророка вызвала возмущение верующих, а главный редактор издания Филипп Валь в 2007 году оказался в суде, но был оправдан. В ноябре 2011 года после выхода очередного номера журнала, посвященного ситуации в Тунисе и Ливии, редакцию Charlie Hebdo подожгли неизвестные. Выпуск должен был выйти под названием "Шариат-Эбдо", а редактором был объявлен пророк Мухаммед.

 

В 2012 году в разгар беспорядков из-за фильма "Невинность мусульман" в журнале была опубликована серия карикатур на пророка Мухаммеда. На обложке вышедшей в сентябре 2012 года газеты был изображен мусульманин в инвалидном кресле, которое вез иудей. В начале 2013 года в одном из выпусков Charlie Hebdo появился комикс о жизни пророка.

 

Подробнее о сатирическом журнале Charlie Hebdo читайте в справке РИА Новости >>

 

Подробнее

 

  • Дом в Малоярославце
    Категория : Дома
    Тип : Продажа
    Продается жилой дом. Дом старый, но вполне пригодный для круглогодичного проживания.Требуется ремонт, котел тоже требует ремонта. В доме вода, свет и газ. Подъезд хороший.

  • СНТ Надежда
    Категория : Дачи
    Тип : Продажа
    Продается дом в снт "Венера" 5 км от Обнинска, 90км от МКАД. В доме два этажа плюс мансарда. Утеплен, внутри отделан вагонкой, на первом этаже пластиковые...

  • Квартира в Балабаново-1
    Категория : Квартиры
    Тип : Продажа
    Продается однокомнатная квартира в отличном состоянии, этаж 5, площадью 34,3 кв.м. Есть кондиционер, а так же дополнительный электрический бойлер для нагрева воды (очень удобно, когда отключают...

  • Красивый дом в снт Надежда-1
    Категория : Дома
    Тип : Продажа
    Продается бревенчатый дом на 12 сотках. Годится и для зимнего проживания с небольшой доработкой. Имеется колодец, две теплицы, летняя кухня, летний душ и туалет. Участок ровный,...

  • Садовый дом в с/т Гиппократ
    Категория : Дачи
    Тип : Продажа
    Продается садовый дом в с/т "Гиппократ" на 10 сотках. Внутри дом обшит вагонкой, есть печь-камин. На участке много посадок кустов и деревьев.Есть теплица. Пруд на участке.

  • Дом в коттеджном поселке проект "Молодежный 2"
    Категория : Дома
    Тип : Продажа
    Продаются новые коттеджи проект "Молодежный 2" с земельным участком 6 - 12 соток в ЖК Якимов луг. Фундамент свайно-ростверковый. Сваи глубиной 1800 мм. Ростверк высотой...


Коротко о недвижимости
Продажа квартиры
25.04.2014

Продажа квартирыНе секрет, что продажа квартиры является не менее серьезным предприятием, чем...

Искать самому или обратиться в агентство недвижимости?
20.03.2014

Искать самому или обратиться в агентство недвижимости?Агентство недвижимости это посредник, зарабатывающий деньги на клиентах, кото...

Аренда квартиры. На что обратить внимание
24.01.2014

Аренда квартиры. На что обратить вниманиеОчередной переезд на арендованную квартиру всегда связан с немалыми хлопотами...

Как признать договор купли-продажи квартиры недействительным
13.01.2014

Как признать договор купли-продажи квартиры недействительнымБывает, собственники после продажи своей недвижимости вдруг понимают, что дан...

Приватизация квартиры может быть опасной
10.12.2013

Приватизация квартиры может быть опаснойВ данный момент далеко не все настроены приватизировать квартиры. Вероятно, м...

Тонкости покупки и продажи квартир
03.12.2013

Тонкости покупки и продажи квартирНесомненно, покупка квартиры дело очень важное. И чтобы не допустить совершен...

Профессия риэлтор
28.11.2013

Профессия риэлторРиэлтор – весьма красивое слово, и, ознакомившись с его обязанностями, иногда...

Покупка дачнoго участка
20.11.2013

Покупка дачнoго участкаЖивя в городе, всякий из нас мечтает о тишине и уединении, правда бы ненадолг...

Летняя прохлада деревянного дома
12.11.2013

Летняя прохлада деревянного домаЖарким летом солнце так раскаляет городские многоэтажные дома, построенные из...



© 2005 — 2024 ЛИГА НЕЗАВИСИМЫХ РИЭЛТОРОВ. Все права защищены.
При цитировании материалов гиперссылка на сайт ЛНР обязательна.