8 (800) 250-25-68
Главная | Дзен | Таинственный образ Луны

Поиск недвижимости

Помощь по поиску
Искусственный интеллект и внеземные цивилизации
01.03.2024

Тайваньский исследователь Скотт Уоринг снова окунулся в философию. Как уже здесь отмечалось, его мысли достаточно интересны, хотя и вызывают желание возразить. Как бы там ни было, в прошлый раз, Цицерон и "шестая ошибка" вылились в довольно витиеватые рассуждения о судьбах человечества. В этот раз тайваньский специалист делает выводы уже о том, как Искусственный Интеллект → может изменить мышление людей и приблизить первый контакт человечества с разумными обитателями Вселенной.

Египетские пирамиды и тайны внеземных цивилизаций
01.03.2024

Одна из загадок египетских пирамид, так долго мучившая умы ученых, наконец раскрыта. И хотя гипотезы и предположения делались уже давно, но до сих пор до конца так и не было понятно: каким образом строители древнего Египта могли транспортировать гигантские многотонные каменные блоки. В ход шли даже конспирологические версии связанные с представителями внеземных цивилизаций →. Тем более что свидетельств их присутствия на Земле хватало и в прошлом.

Яркие НЛО, появляющиеся над головой
01.03.2024

По данным местных СМИ этот случай произошёл вечером 24-го ноября в столице Колумбии Боготе. Пока люди отдыхали и наслаждались приятным вечером, их внезапно взволновали ошеломляюще яркие НЛО, появляющиеся над головой →. Многие очевидцы события бросились искать свои смартфоны или другие устройства для съёмок, а некоторым даже удалось запечатлеть эти своеобразные НЛО. Через некоторое время, колумбийские соцсети уже были наводнены различными изображениями данных паранормальных явлений с разных ракурсов, включая одно, особенно примечательное видео, на котором толпы изумлённых людей восторженно смотрели в небо.

Летающие тарелки и мода
01.03.2024

Классическая форма инопланетных объектов в виде летающей тарелки стала чаще попадаться очевидцам и наблюдателям НЛО. Внеземные цивилизации и их летательные аппараты ещё иногда попадаются очевидцам, а те, в свою очередь, снимают их на всё, что имеется под рукой и выкладывают в интернет: либо в специальные базы, типа MUFON, либо в свои аккаунты в соцсетях. После засилья треугольных форм, классика в виде летающей тарелки, как бальзам на душу. Тем более что треугольные формы, да ещё с подсветкой по углам, сразу вызывают сомнения, т.к. это вполне может быть пресловутый TR-3B Astra

Космические корабли пришельцев в описаниях книг и картин
01.03.2024

Совершенно фантастический ролик → с описанием таинственных исторических событий и рисунков, был на днях опубликован на одном канале, посвящённом уфологии. Сам ролик — это подборка различных исторических изданий и изображений, претендующих на инопланетное происхождение: либо самого изображения, либо происходящего в кадре.

Разделы

Nova-C: конец почти успешной миссии
01.03.2024

26 февраля Intuitive Machines заявила, что рассчитывает поддерживать связь со своим лунным модулем Nova-C → (Odysseus, Одиссей), перевернутым на бок на поверхности Луны, еще один день, что гораздо короче, чем ожидалось ранее. Так бесславно завершилась широко рекламируемая миссия частного лунного посадочного модуля Nova-C. Тем не менее... Nova-C, он же Odysseus, он же Одиссей, как минимум, стал символом возвращения США, спустя 51 год и 10 месяцев, на Луну. О чём Билл Нельсон, администратор НАСА, торжественно и объявил, пока ещё не были известны подробности прилунения.

Антарктический конец света
01.03.2024

Попробуем реабилитировать уфологов после их громкого провала. Уфологи в борьбе за экологию → и мир во всём мире: вот так, ни больше ни меньше! После того, как ранее один из самых известных уфологов планеты Хайме Мауссан был изобличён по полной программе, требуется некоторая реабилитация этому полезному во всех отношениях делу. Да, полезному! Ведь уфологию можно свети к простому сбору статистики, но в определённой области. И если ограничится только статистикой, то ничего плохого в уфологии нет, абсолютно. А базы данных по пришельцам, вроде MUFON, только облегчают квалификацию происшествий, связанных с НЛО.

Чем отличается мужской мозг от женского
26.02.2024

Оказывается, разница между мужским мозгом женским всё же имеется. Так-то большой разницы нет, но есть какая-то едва уловимая. Тем не менее, специально обученный для этого искусственный интеллект эту разницу уловил и научился правильно определять пол мозга в 90 процентов случаев, что само по себе — результат феноменальный. Специалисты из Стэнфорда обучили нейронную сеть, используя данные МРТ-сканирования мозга более 1500 тысяч человек. В итоге она смогла выработать определенный алгоритм понимания особенностей мозга → в зависимости от половой принадлежности.

Новый взгляд на теорию пространства-времени
26.02.2024

Много ли существует научно-фантастических фильмов или сериалов оказавших непосредственное влияние на появление новых научных теорий? Если речь вести о пространстве-времени, то сразу всплывает фильм "Назад в будущее", но насколько реально он оказал влияние на науку? Возможно авторы популярного и самого продолжительного британского научно-фантастического телесериала "Доктор Кто" (Doctor Who), были не так далеки от истины, описав время устами Десятого Доктора (шотландский актёр Дэвид Теннант, 2007 год), как "большой шар из колеблющегося во времени материала". "Доктор Кто" — самый продолжительный научно-фантастический сериал → в мире, транслируется с 23 ноября 1963 по настоящее время.

Центр галактики — детальное изучение с телескопом Джеймса Уэбба
26.02.2024

Последнее изображение нашей галактики, которые телескопу Джеймса Уэбба удалось получить, демонстрирует часть плотного центра нашей галактики → в таких мельчайших деталях, что астрономам еще долго предстоит объяснять их смыслы и значения.

Космические туманности — фотографии возбуждающие мозг
26.02.2024

Оказывается, по информации поступающей прямо из космоса в Дзене ещё есть каналы о космосе →, которые занимаются не только высасыванием из пальца лунных заговоров и афер и распространением этой сказки ради собственного хайпа, но и чем-то более серьёзным, например космическими туманностями.

Луна: возвращение американского присутствия
23.02.2024

Луна почти полвека отдыхала от американского присутствия. Если быть точным, то 51 год и 10 месяцев. "Сегодня, впервые за более чем полвека, США вернулись на Луну", - заявил Билл Нельсон, администратор НАСА. Последний раз США были на Луне с "человеческой" экспедицией "Аполлон-17" — последней миссией программы пилотируемых космических полётов космического агентства НАСА "Аполлон". Это была шестая и последняя высадка американских астронавтов на Луну →. А миссия проходила с 7-го по 19-е декабря 1972 года.

Инопланетяне существуют, но...
23.02.2024

Инопланетяне существуют, но чтобы их найти надо будет сильно постараться. И уж, как минимум, достичь в исследованиях космоса планет, находящихся дальше Марса. А ещё лучше других звёздных систем... про остальное даже и не говорю. Так считает уходящий глава Пентагона доктор Шон Киркпатрик. Да, в этом уже практически никто не сомневается. Так что плакал Парадокс Ферми → синим пламенем. Полутрагодовое пребывание доктора Киркпатрика на посту руководителя Пентагона подходит к концу и за это время он просто утонул в собственных противоречиях.

Фантастические машины будущего
23.02.2024

Эксперты спрогнозировали, как будет выглядеть автомобиль будущего, прибегнув к помощи искусственного интеллекта, который предсказал, что к 2073 году мы все будем использовать высокотехнологичные "изменяющие форму" летающие автомобили

НЛО в СССР
23.02.2024

Описание паранормального явления →, а возможно и наблюдения НЛО в апреле 1990 года в Ленинграде, обнаружилось на просторах интернета. По описанию, не имея видео или хотя бы фотографии, объект похож на так называемые "некие истребители" на английском название этого явления звучит, как Foo fighters. Есть ещё американская рок-группа с названием Foo fighters, овнованная в 1994 участником Nirvana Дейвом Гролом. Но в данном случае название группы, собственно, и заимствованно как раз таки из сленга американских лётчиков Второй мировой войны. Foo fighters — этот термин использовался лётчиками во время Второй мировой войны для обозначения неких НЛО или паранормальных явлений характерного вида, наблюдаемых ими во время полёта.

Таинственный образ Луны Печать E-mail
Дзен
20.02.2023 00:00

Это не глобальное исследование о пограничных с лунными образами состояниях человеческой души. Это только лишь краткий обзор некоторых явлений, связанных с образом Луны. Издревле Луна ассоциировалась, прежде всего, с меланхолией — состоянием души, характеризующимся унылым настроением, общей угнетённостью, хандрой и грустью. А все подобные психические состояния и расстройства ассоциировались с мистикой.

Подробнее

 


© 2005 — 2024 ЛИГА НЕЗАВИСИМЫХ РИЭЛТОРОВ. Все права защищены.
При цитировании материалов гиперссылка на сайт ЛНР обязательна.