Home Новости Коротко...

Поиск недвижимости

Помощь по поиску
  Топ новостей
  • Элитная загородная...
    В 2012 году элитная вторичная загородная недвижимость Подмосковья подорожает ...
  • Вторичное жилье Москвы...
    В ноябре 2011 года средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке жил...
  • Стоимость машиноместа в ЦАО...
    Стоимость машиноместа на первичном рынке элитного жилья Центрального админист...
  • Только 40% россиян...
    Только 40% россиян устраивает состояние дорог. Работой ГИБДД доволен 61% насе...
  • В Москве построят 700 тысяч...
    Если все заявленные и текущие девелоперские проекты в сфере торговой недвижим...
  • Рост тарифов ЖКХ в России в...
    Рост тарифов ЖКХ в России в 2012 году будет ограничен ожидаемым уровнем инфля...
  • Все новости

    Коротко о недвижимости

    Иконка Сергея Короткова  Статьи журналиста-обозревателя портала Сергея Короткова.




    Здоровое недоверие к застройщику Печать E-mail
    Коротко о недвижимости
    Автор: Сергей Коротков   
    04.05.2012 12:05

    Всегда ли приобретение жилья в новостройке безопасно и надежно? Что сделать, чтобы обезопасить себя на рынке нового и строящегося жилья?Всегда ли приобретение жилья в новостройке безопасно и надежно? Что сделать, чтобы обезопасить себя на рынке нового и строящегося жилья?

    Подробнее...
     
    Жилья надо строить больше и быстрее Печать E-mail
    Коротко о недвижимости
    Автор: Сергей Коротков   
    23.04.2012 13:56

    Именно на этом заострил свое внимание губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, проводя заседание совета по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».Именно на этом заострил свое внимание губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, проводя заседание совета по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

    Подробнее...
     
    Кому выгодна долевая собственность Печать E-mail
    Коротко о недвижимости
    Автор: Сергей Коротков   
    16.04.2012 14:06

    Если доли каждого участника общей собственности определены, то такая собственность считается долевой.Если доли каждого участника общей собственности определены, то такая собственность считается долевой.

    Что такое долевая собственность?

    Подробнее...
     
    За пределами правового поля Печать E-mail
    Коротко о недвижимости
    Автор: Сергей Коротков   
    08.04.2012 12:48

    Свою традиционную ежемесячную пресс-конференцию глава администрации Обнинска Александр Авдеев на этот раз посвятил теме ЖКХ – он рассказал журналистам о том, как коммунальные управляющие компании города воруют деньги граждан.Свою традиционную ежемесячную пресс-конференцию глава администрации Обнинска Александр Авдеев на этот раз посвятил теме ЖКХ – он рассказал журналистам о том, как коммунальные управляющие компании города воруют деньги граждан.

    Подробнее...
     
    Дело о киосках Печать E-mail
    Коротко о недвижимости
    Автор: Сергей Коротков   
    22.03.2012 15:46

    В конце декабря прошлого года администрация Обнинска подала в Арбитражный суд Калужской области иск к ЗАО «Универмаг «Центральный», на чьей территории были установлены полтора десятка торговых киосков без всякого согласования с общественностью. Во вторник состоялось очередное рассмотрение  «дела о киосках».В конце декабря прошлого года администрация Обнинска подала в Арбитражный суд Калужской области иск к ЗАО «Универмаг «Центральный», на чьей территории были установлены полтора десятка торговых киосков без всякого согласования с общественностью. Во вторник состоялось очередное рассмотрение  «дела о киосках».

    Подробнее...
     
    Нужно ли городу коммунальное МЧС? Печать E-mail
    Коротко о недвижимости
    Автор: Сергей Коротков   
    21.03.2012 13:55

    Почему в Обнинске сохранилась единая общегородская аварийно-диспетчерская служба? На этот вопрос отвечает директор МП УЖКХ Сергей ВОЛОТОВСКИЙ.Почему в Обнинске сохранилась единая общегородская аварийно-диспетчерская служба? На этот вопрос отвечает директор МП УЖКХ Сергей ВОЛОТОВСКИЙ.

    Подробнее...
     
    Ремонт дома. Цена вопроса Печать E-mail
    Коротко о недвижимости
    Автор: Сергей Коротков   
    20.03.2012 15:41

    Ремонт домаРемонт - дело ответственное и дорогостоящее. Для того чтобы сделать его рационально, то есть с минимальными затратами и максимальной пользой, нужно взвесить все "за" и "против", возникающие на разных стадиях работ. Тем более, если дело касается возведения дома.

    Подробнее...
     
    Зачем оценивать недвижимость? Печать E-mail
    Коротко о недвижимости
    Автор: Сергей Коротков   
    05.03.2012 17:10

    Как показывает практика, заработать капитал - это только одна из составляющих успехаКак показывает практика, заработать капитал - это только одна из составляющих успеха. Не менее важно сделать все возможное, чтобы сохранить деньги, не допустить их обесценивания, по возможности, приумножить накопления.

    Подробнее...
     
    Чтобы лишний раз не рисковать Печать E-mail
    Коротко о недвижимости
    Автор: Сергей Коротков   
    05.03.2012 17:06

    Страхование титула отличается от иных видов тем, что в этом случае страхуется событие уже случившееся, но о котором покупателю неизвестно

    Страхование титула отличается от иных видов тем, что в этом случае страхуется событие уже случившееся, но о котором покупателю неизвестно.

    Подробнее...
     
    Зачем наступать на чужие грабли? Печать E-mail
    Коротко о недвижимости
    Автор: Сергей Коротков   
    17.02.2012 16:25

    Человечеству в целом и каждому конкретно человеку в частности свойственно заблуждение о том, что следует учиться на своих ошибках. Учиться следует на чужих ошибках.

    Человечеству в целом и каждому конкретно человеку в частности свойственно заблуждение о том, что следует учиться на своих ошибках. Учиться следует на чужих ошибках.

    Все мы в разных ситуациях их совершаем, но совершенно не принимаем во внимание наличие чужого опыта. И в этом кроется наиглавнейшая ошибка — зачем лично наступать на грабли, на которые уже наступали до вас миллионы людей в разное время?

    Подробнее...
     
    Дом обновленных Печать E-mail
    Коротко о недвижимости
    Автор: Сергей Коротков   
    11.02.2012 08:50

    30 декабря 1981 года в Обнинске были торжественно открыты Оздоровительные бани Под самый Новый Год исполнилось 30 лет Оздоровительным баням города Обнинска – предприятию по-прежнему уникальному и неповторимому, как и когда-то.

    30 декабря 1981 года в Обнинске были торжественно открыты Оздоровительные бани – нынешний директор этого муниципального предприятия Вера АНТРОПОВА до сих пор хранит в укромном почетном месте символический ключ, специально изготовленный по столь значимому поводу.

    Подробнее...
     
    2011: Я оглянулся посмотреть Печать E-mail
    Коротко о недвижимости
    Автор: Сергей Коротков   
    07.02.2012 12:01

    ОбнинскУходящий год был богат на события. Некоторые из них забылись на следующий день после того как произошли, и, даже несмотря на свою «знаковость», перешли в разряд происшествий.

    Некоторые же, с виду пустяшные, будут помниться и в следующем году. Мы выбрали для читателей «горячую пятерку» таких событий.

    Подробнее...
     
    Согласие есть продукт непротивления обеих сторон Печать E-mail
    Коротко о недвижимости
    Автор: Сергей Коротков   
    03.02.2012 00:00

    Несогласованное строительство постепенно уходит в прошлое

    Несогласованное строительство постепенно уходит в прошлое. Традиция, пришедшая в нашу страну еще в 90-х годах, когда многие объекты строились и реконструировались без получения какой-либо согласительной или разрешительной документации, изжилась.

    Подробнее...
     
    Если тебя обманули, то достраивай сам Печать E-mail
    Коротко о недвижимости
    Автор: Сергей Коротков   
    26.01.2012 00:00

    С каждым днем все больше становится обманутых дольщиков, которые не надеются на государство, а достраивают свои дома самостоятельноС каждым днем все больше становится обманутых дольщиков, которые не надеются на государство, а достраивают свои дома самостоятельно.

     Единолично дольщики не могут участвовать в достройке дома, для этого им необходимо объединиться и создать организацию. Самая распространенная форма такого типа организаций - это жилищно-строительный кооператив или товарищество собственников жилья (далее буду называть любую организацию дольщиков - ЖСК).

    Подробнее...
     
    214-ФЗ: Пробелы в законодательстве Печать E-mail
    Коротко о недвижимости
    Автор: Сергей Коротков   
    20.01.2012 00:00

    214-ФЗ: Пробелы в законодательстве214-ФЗ вовсе не панацея от всех возможных проблем при покупке квартиры в новостройке.

    Подробнее...
     
    Безопасность на вторичке Печать E-mail
    Коротко о недвижимости
    Автор: Сергей Коротков   
    13.01.2012 00:00

    Покупка, продажа, обмен, аренда и другие действия на вторичном рынке жилья всегда влекут за собой гораздо больший риск, нежели сделки с новостройкамиПокупка, продажа, обмен, аренда и другие действия на вторичном рынке жилья всегда влекут за собой гораздо больший риск, нежели сделки с новостройками. Почему?

    Да потому, что приобретая новостройку, вы получаете квартиру с «чистой» юридической историей, в то время, как жилье на вторичном рынке могло пережить уже с десяток хозяев, каждый из которых внес свою лепту в домовую книгу.

    Подробнее...
     
    Правила поведения на вторичке Печать E-mail
    Коротко о недвижимости
    Автор: Сергей Коротков   
    16.12.2011 09:58

    Каждый день кто-то улучшает свои жилищные условия, разменивается, становится обладателем загородного жилья - продает или покупает недвижимость. На этом пути людей подстерегают многочисленные испытания и препятствия. Как их преодолеть без нервотрепки и ущерба для кошелька? Рассмотрим эту ситуацию с позиций каждой из сторон.

    Подробнее...
     
    Чисто – это сложно Печать E-mail
    Коротко о недвижимости
    Автор: Сергей Коротков   
    06.12.2011 11:46

    Для того, чтобы магазин «Пятерочка» обратил внимание на помойку у себя на заднем дворе, понадобилось вмешательство городской Администрации.

    Подробнее...
     
    Не проехать, не пройти Печать E-mail
    Коротко о недвижимости
    Автор: Сергей Коротков   
    05.12.2011 12:37

    В Обнинске пешеходы и автомобилисты совершенно по-разному смотрят на проблему автомобильных стоянок во дворах.

    Подробнее...
     
    «ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

    Страница 1 из 11

     

     

    Расценки на рекламу
    © 2005—2012 borisovrealty.ru. Все права защищены.
    При цитировании материалов гиперссылка на borisovrealty.ru обязательна.



    Реклама партнёров |