НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Главная | Новости недвижимости | Литва назвала создание России «незаконным»

Поиск недвижимости

Помощь по поиску
Литва назвала создание России «незаконным» Печать E-mail
01.07.2015 00:00

Литва назвала создание России незаконнымЛитва назвала создание России «незаконным». Связало правительство страны это с тем, что когда-то «был свергнут царь и убит вместе с детьми».

 

Резонансное заявление было озвучено первым председатель Сейма Литвы Витаутасом Ландсбергисом, который известен своей приверженностью к антироссийским взглядам. Высказывания экс-политика связаны с расследованием Генпрокуратуры РФ о независимости прибалтийских стран.

 

«Нас вновь попытаются вовлечь в какую-то политическую дискуссию, но я искренне посоветовал бы, не становится частью оной, ведь члены литовского Сейма смогут спокойно обратиться в прокуратуру и признать незаконной саму Россию. Ведь создана она была после убийства царя и его детей» - отмечает Ландсбергис.

 

Также экс-председатель Сейма уверен, что Россия проверяет Литву, якобы, «на устойчивость и зрелость».

Обновлено 01.02.2022 02:04
 


© 2005 — 2026 ЛИГА НЕЗАВИСИМЫХ РИЭЛТОРОВ. Все права защищены.
При цитировании материалов гиперссылка на сайт ЛНР обязательна.