НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Главная | Новости недвижимости | Доля загородных объектов вторичного рынка, выставленных на продажу по объективным ценам, составляет не более 30 процентов от общего объема предложения

Поиск недвижимости

Помощь по поиску
Доля загородных объектов вторичного рынка, выставленных на продажу по объективным ценам, составляет не более 30 процентов от общего объема предложения Печать E-mail
30.10.2013 00:00

Доля загородных объектов вторичного рынка, выставленных на продажу по объективным ценам, составляет не более 30 процентов от общего объема предложенияЦены на большинство домовладений (70 процентов от общего объема) на 10-30 процентов выше их реальной стоимости. По информации экспертов компании, значительная часть выставленных на продажу домов представляет собой большие постройки с неудобными планировками. Объекты месяцами простаивают без просмотров. Спрос на объекты вторичного рынка составляет сейчас не более 15 процентов от общего числа сделок. Продаются в основном дома, владельцы которых готовы предоставить скидку от 5 до 10 процентов (или 20 процентов в случае срочной продажи).

 

Самыми ликвидными на вторичном рынке, по данным компании, являются небольшие дома из кирпича или пеноблоков площадью 100 квадратных метров, с удобным соотношением жилой и нежилой площади. Важным является местоположение, состояние поселка и его инфраструктуры.

 

Ранее эксперты "Инком-Недвижимость" подсчитали долю квартир на городском рынке аренды жилья, которые предлагаются по завышенным ценам. Таких предложений оказалось около 40 процентов от общего объема.

Источник: Лента.Ру

Обновлено 30.10.2013 00:38
 


© 2005 — 2026 ЛИГА НЕЗАВИСИМЫХ РИЭЛТОРОВ. Все права защищены.
При цитировании материалов гиперссылка на сайт ЛНР обязательна.