Загородная недвижимость: отмечено снижение средних цен Печать
Новости недвижимости
19.10.2025 12:00

Загородная недвижимость: зафиксировано падение цен По состоянию на конец третьего квартала 2025 года средняя цена вторичного рынка загородной недвижимости Подмосковья составила 7,6 миллиона рублей.

Анализ показал разнонаправленную динамику изменений стоимости предложений в отдельных муниципальных образованиях региона.

 

Наиболее значительный рост продемонстрировали объекты в городском округе Лотошино (+11,5%), Коломна (+9,1%), Ступино (+7,8%), Серебряные Пруды (+6,9%) и Талдом (+4,7%). Одновременно наибольшее снижение наблюдалось в городах Подольск (-36,1%), Шатура (-9,6%), Кашира (-7,9%), Домодедово (-7,4%) и Красногорск (-5,4%).

 

Руководитель аналитического подразделения компании «Инком-Недвижимость» Дмитрий Таганов пояснил ситуацию следующим образом:

 

"В список локаций со снижением средней стоимости попали в основном более дорогие горокруга, расположенные близко к МКАД. Цены в них и так держатся на высоком уровне, поэтому потенциала для дальнейшего роста нет. В перечне с повышением средней цены значатся удаленные от Москвы территории. Стоимость объектов ниже, соответственно, больше пространства для роста".