Большинство покупателей элитки выбирает дома за $2 млн Печать
Новости недвижимости
21.04.2011 13:21

Половина потенциальных покупателей высокобюджетной недвижимости в марте интересовались домами стоимостью от $1 до $2 млн. Причем самым популярным является Рублево-Успенское направление (38% заявок), сообщают аналитики компании «ТЕРРА-Недвижимость».

 

По данным компании, наибольшее количество заявок, поступающих в компанию на приобретение высокобюджетной загородной недвижимости, приходилось в марте на Рублево-Успенское (38%) и Новорижское (33%) направления, причем самым большим спросом пользовались коттеджные поселки на расстоянии до 15 км от МКАД.

 

50% заявок на приобретение домовладений класса «премиум», приходилось в марте на объекты стоимостью от $1 до $2 млн. Что касается ценовой ситуации на рынке загородной недвижимости Подмосковья, то, по мнению специалистов компании она характеризовалась как стабильная. Повышение или понижение цен зафиксировано не было.

 

Средняя стоимость 1 кв.м высокобюджетных объектов загородной недвижимости по итогам марта составила: в элитном-классе – $5,6 тыс за кв.м, в премиум-классе – $4,2 тыс за кв.м, в бизнес-классе – $3,1 за кв.м.

Источник: Cottage.ru