Рынок элитной недвижимости вышел из посткризисной стагнации |
![]() |
Новости недвижимости |
19.01.2011 01:00 |
По данным анализа, проведенного компанией, наибольшее количество заявок на покупку домов приходилось в прошедшем году на элитные загородные коттеджные поселки, расположенные в 15 км. от МКАД (54%), причем популярностью у потребителей в основном пользовались дома, площадью не менее 400 кв.м и стоимостью от $1 до $2 млн.
Кроме того, эксперты отмечают, что ценовая ситуация в течение года была стабильной, фиксировалось лишь незначительное повышение цен на отдельно взятых объектах. Однако в наступившем году среднерыночный рост цен может составить порядка 15%, что связывается со стабилизацией экономической ситуации.
Добавим, что средняя стоимость 1 кв.м высокобюджетных объектов загородной недвижимости по итогам декабря 2010 г. составила: в элитном-классе – $5,6 тыс. за кв.м, в премиум-классе – $4,2 тыс. за кв.м, в бизнес-классе – $3,1 тыс. за кв.м. Источник: |