Элитные участки без подряда подрожали в 2010 году на 7% Печать
Новости недвижимости
17.01.2011 01:00

Средняя стоимость участков без подряда в элитном сегменте с начала 2010 года увеличилась примерно на 7%, составив $500 тыс. за участок. Такие данные приводят аналитики агентства недвижимости TWEED.

 

По данным экспертов, объем предложения участков без подряда на конец года составил около 280 единиц, их общая площадь составляет более 70 га, расположены они в 7 охраняемых коттеджных поселках.

 

Наибольший объем предложения сосредоточен на Калужском и Киевском направлениях (более 80% общего объема). Средняя площадь участка без подряда в продаже составила 26 соток. Наиболее дорогие предложения распложены в поселках по Новорижскому направлению. Почти на 1/3 по стоимости отстает Минское и Дмитровское направления. Наиболее бюджетные предложения расположены в поселках по Киевскому направлению.

Источник: Cottage.ru