| В Подмосковье создадут парк русской истории | 
		 		 | 
	
| Новости недвижимости | 
| 20.07.2014 00:00 | 
| 
 
 
 Как пишут «Ведомости», президент Puy du Fou Николя де Вилье сообщил, что его компания помимо управления проектом готова и выступить его соинвестором. Представитель министерства инвестиций Московской области знает о планах Малофеева по созданию такого парка. Для реализации проекта создана совместная компания «Пюиди Фу Царьград», которая будет управлять проектом. 
 Точное место будущего парка, как сообщается в материала, пока не раскрывается. Однако Малофеев упомянул, что рядом расположен принадлежащий ему «Царьград отель», который находится в Серпуховском районе Подмосковья. Сейчас разрабатывается концепция проекта, а открыть парк планируется через 2,5-3 года. 
 Пока единственный парк Puy du Fou расположен между французскими городами Ла-Рош-сюр-Йо и Шантони, в 385 км на юго-запад от Парижа. Его в 1977 году открыл Филипп де Вилье, бывший заместитель министра культуры Франции. В парке можно поучаствовать в спектаклях, описывающих исторические события Франции и департамента Вандея (парк расположен там), а также пожить в отелях разных исторических эпох. Источник:  |