8 (800) 250-25-68
Главная | Новости | Нарочно не придумаешь | Ночной кошмар
Ночной кошмар Печать E-mail
18.02.2014 00:00

Ночной кошмарНа сон грядущий глянул телек, обещавший, после некоторых событий, быть ещё более профессиональным, особенно в ночное время.

 

Шла программа "Политика", хотя речь была о скачках рубля. Подумалось: вероятно, это конспирация, имея в виду ночное время для подобных тем. Ведь финансисты, банкиры и другие бумагопроизводители в это время сладко спят, а люди только и думают, как бы посмотреть что-нибудь о политике.

 

Позже выяснилось: один из ведущих известный возмутитель ночного спокойствия Александр Городон, усыплявший зрителей ещё в начале второго тысячелетия и вероятно поэтому, имеющий постоянно заспанный вид, как будто он только сейчас лежал в костюме на кушетке, отсыпаясь после очередного ночного шоу.

 

Гости программы говорили о плавающем курсе рубля, причём плавающем в последнее время исключительно вверх. Александр заикаясь, всё время о чём-то переспрашивал, но вечно бодрый Пётр Толстой его тут же поправлял.

 

Такое положение вещей не могло продолжаться долго и Гордон, после каждой фразы, вдруг стал повторять: "не дёргайтесь, не дёргайтесь, не дёргайтесь..."

У гостей в студии ходуном пошли ноги и руки, а изо рта раздавалось: "не скупайте продукты, не скупайте лекарства, не берите кредиты, не снимайте депозиты".

 

Тут началось уж совсем странное. Загромыхала зловещая музыка, ударили тамтамы, из разломанного стола разожгли костёр и гости программы, вместе с ведущими пустились в пляс, при этом выкрикивая в такт: "не дёргайтесь, не дёргайтесь, не дёргайтесь".

 

Признаюсь честно: заснул. Приглушённо-сладковатый голос Александра Гордона, как и много лет назад действовал лучше любого снотворного.

 

© Касторкин Иван Петрович

Обновлено 02.05.2014 02:06
 


© 2005 — 2024 ЛИГА НЕЗАВИСИМЫХ РИЭЛТОРОВ. Все права защищены.
При цитировании материалов гиперссылка на сайт ЛНР обязательна.