8 (800) 250-25-68
Главная | Новости | Нарочно не придумаешь | А в деревне Васькино Колян с соседом «забивал козла»...
А в деревне Васькино Колян с соседом «забивал козла»... Печать E-mail
28.12.2013 19:17

А в деревне Васькино Колян с соседом «забивал козла»...Сейчас, все кому не лень, копипастят... тьфу, то бишь, пишут про китайца, убившего соседа для того, что бы играть в шахматы с ним в загробной жизни. Ну конечно наши (и не только) «умные» поисковики, которые, между прочим, собираются отказаться в следующем году от ссылочного ранжирования, поднимают эту тему по всем мыслимым и немыслимым запросам, включая и «шахматные» запросы. Понятно же, такой «эксклюзив»!

 

Уникальное событие равно уникальный контент и не важно, что все копирующие... тьфу, то бишь «пишущие» просто переставляют слова местами. Сейчас по-настоящему пишущих-то и не осталось. Есть только «копипасты» и «рерайсасты» (не путать с другими «астами»). Среди них попадаются некоторые, самоуверенно утверждающие: я, мол, сам пишу, то есть я писатель! Особенно становится смешно, когда тема написанного носит научный или медицинский характер. Возникает резонный вопрос: так ты ещё и академик (или доктор... во всех смыслах)? То есть понятие «изложение» вытеснило настоящий писательский труд настолько, что эти «писюки» даже не понимают, что это всего лишь «изложение» своими словами прочитанного где-то материала, а не его написание.

 

Но вернёмся к нашим копипастерам... тьфу, то бишь баранам. Китаец просто хотел скрасить своё «загробное» одиночество и только. Ну, играл бы он в «очко», «забивал козла» (академики утверждают, что это выражение означает «играть в домино») или что ближе китайцам в рендзю, а тут на тебе шахматы. Вот и заполонил всю шахматную выдачу очередной бред, в котором теряются по настоящему шахматные статьи, интересные шахматные интервью и другие полезные материалы.

 

Не знаю «копипаст» или правда моя мысль (болезнь заразна), но вот подумалось: чем умнее кажутся себе поисковики, тем реально они становятся глупее.

 

Кстати, поисковики, любящие порассуждать о том, какие они умные и сколько всего они там могут найти, превращаются в "пшик", когда за комп садится "товарисч из народа" или обычный пользователь, не забивающий себе голову понятиями: а как же надо «правильно» искать, как «правильно» строить поисковый запрос и т.д. То есть вся их «умность», грубо говоря, заключается в том: а вы знайте как меня правильно спросить и тогда я вам умно и полно отвечу!

Ну еп тыть: я тебя спросил как умею и как мне «на ум пришло», а уж если ты такой умный, то и ищи ответ без оговорок и подсказок.

А то развели антимонии! В магазинах что бы купить что-либо «правильно», я должен изучить горы толмудов: куда смотреть, что искать, что должно быть написано, какой состав и т.д. Что бы в интернете что-либо найти — тоже самое, должен знать кучу правил: как спросить, как составить поисковый запрос и т.д.

Бяда прям!

 

© Касторкин Иван Петрович

Обновлено 29.12.2013 12:50
 


© 2005 — 2024 ЛИГА НЕЗАВИСИМЫХ РИЭЛТОРОВ. Все права защищены.
При цитировании материалов гиперссылка на сайт ЛНР обязательна.